Sportliche Vereinigung Gartow e.V.
läufer-neu

Ferien-Laufcup 2021                           23.07. / 30.7. / 6.08.

27. Lüchower Zehner
Veranstalter: SC Lüchow

Für die Veranstaltungen
 
    Langstrecken auf der Bahn des SC Lüchow am 23. Juli in Lüchow
    12. Gartower Seelauf der SV Gartow am 30. Juli in Gartow
    27. Lüchower Zehner des SC Lüchow am 6. August in Lüchow
 
wird eine Ferien-Cupwertung durchgeführt.
Voraussetzung ist die Teilnahme an allen drei Läufen.

Zugelassen werden nur Starterinnen und Starter aus Lüchow-Dannenberg. Informationen und Ausschreibungen gibt es im Internet beim SC Lüchow,
der SV Gartow, beim Kreis-Leichtathletik-Verband und der IGAS Wendland. Anmeldungen sind ausschließlich online bei der IGAS Wendland oder unter
 ladv. de möglich.
 

Gesamtwertung Frauen - 6,8 km

Platz

Startnr.

Name

Verein/Ort

JG

Altersklasse

Zeit

1.

43

Härtel, Linn

SV Lemgow-Dangenstorf

2001

1.

Fr

00:29:36

2.

32

Mantey, Sophie

MTV Dannenberg

2001

2.

Fr

00:37:32

3.

48

Supplie, Sabine

IGAS Wendland

1981

1.

W40

00:38:37

4.

41

Haacke, Petra

SC Lüchow

1960

1.

W60

00:38:41

5.

40

Böckler, Claudia

Dannenberg

1966

1.

W50

00:38:46

Gesamtwertung Männer - 6,8 km

Platz

Startnr.

Name

Verein/Ort

JG

Altersklasse

Zeit

1.

42

Hadrossek, Lukas

TSV Hitzacker

2006

1.

MJU18

00:26:20

2.

47

Supplie, Markus

IGAS Wendland

1975

1.

M40

00:26:49

3.

45

Luck, Elias

IGAS Wendland

2003

1.

MJU20

00:28:56

4.

44

Härtel, Joel

SV Lemgow-Dangenstorf

2005

2.

MJU18

00:29:48

5.

46

Luck, Fynn

IGAS Wendland

2006

3.

MJU18

00:33:42

6.

20

Behn, Rudolf

TSV Hitzacker

1957

1.

M60

00:35:10

Gesamtwertung Frauen - 10 km

Platz

Startnr.

Name

Verein/Ort

JG

Altersklasse

Zeit

1.

23

Erstling, Franziska

SC Lüchow

1986

1.

W30

00:48:47

2.

34

Müller, Petra

SC Lüchow

1973

1.

W40

00:56:19

3.

21

Behn, Silvia

SC Lüchow

1964

1.

W50

00:59:25

4.

37

Rösner, Kirsten

SC Lüchow

1978

2.

W40

01:01:27

Gesamtwertung Männer - 10 km

Platz

Startnr.

Name

Verein/Ort

JG

Altersklasse

Zeit

1.

26

Hartmann, Patrick

IGAS Wendland

1986

1.

M30

00:37:02

2.

27

Henze, Marcus

IGAS Wendland

1974

1.

M40

00:37:11

3.

28

Kelm, Dennis

IGAS Wendland

1983

2.

M30

00:37:41

4.

35

Preuß, Marek

IGAS Wendland

1982

3.

M30

00:41:42

5.

38

Schwarz, Jürgen

SC Lüchow

1962

1.

M50

00:43:37

6.

31

Mantey, Ringo

MTV Dannenberg

1975

2.

M40

00:43:52

7.

24

Freyher, Daniel

Dannenberg

1988

4.

M30

00:45:07

8.

30

Kruse, Herbert

Gartow

1958

1.

M60

00:49:14

9.

29

Kracke, Christian

IGAS Wendland

1963

2.

M50

00:49:39

10.

25

Harder, Carsten

TSV Bösel e.V.

1980

3.

M40

00:50:02

11.

33

Müller, Andreas

TSV Schnega

1968

3.

M50

00:50:18

12.

36

Reinhardt, Michael

ohne Verein

1974

4.

M40

00:53:58

13.

22

Dolif, Dieter

IGAS Wendland

1939

1.

M80

01:02:10

Mannschaftswertungen (weiblich) 10 km

1.

 

SC Lüchow

02:44:31

 

23

Erstling, Franziska

1986

00:48:47

34

Müller, Petra

1973

00:56:19

21

Behn, Silvia

1964

00:59:25

Mannschaftswertungen (männlich) 10 km

1.

 

IGAS Wendland 1

01:51:54

 

26

Hartmann, Patrick

1986

00:37:02

27

Henze, Marcus

1974

00:37:11

28

Kelm, Dennis

1983

00:37:41

 

2.

 

IGAS Wendland 2

02:33:31

 

35

Preuß, Marek

1982

00:41:42

29

Kracke, Christian

1963

00:49:39

22

Dolif, Dieter

1939

01:02:10

Altersklassen Mannschaftswertungen (männlich) - 10 km

Mannschaft M30

1.

 

IGAS Wendland

01:56:25

 

26

Hartmann, Patrick

1986

00:37:02

 

28

Kelm, Dennis

1983

00:37:41

 

35

Preuß, Marek

1982

00:41:42