Vorstandsmitglieder

1. Vorsitzende

Grit Wiechers

Hahnenberger Str. 58A

29471

Gartow

05846 -

2494

harald-wiechers@t-online.de

2. Vorsitzender

Johannes Schulze

Am Schützenplatz 21

29471

Gartow

0173 -

6396736

schulzejohannes@yahoo.de

Geschäftsführer

Fritz Walther

Am Schützenplatz 9

29471

Gartow

05846 -

979093

fritz@walther-gartow.de

Schatzmeisterin

Christa Posselt

Waldstraße 1

29471

Gartow

05846 -

979375

christamarie@gmx.de

Schriftführerin

Kerstin Meier

Ernst-Thälmann-Str. 13

39615

Aulosen

039395-

91501

sister.km@freenet.de

Jugendwart

Jonah Walther

Am Schützenplatz 9

29471

Gartow

05846 -

979093

info@Kaffeegartenschwedenschanze.de

Sozialwartin

Erika Raschke

Am Galgenberg 11/1

29471

Gartow

05846 -

979867

erika-raschke@gmx.de

Pressewart

Hans-Jürgen Bosselmann

Hahnenberger Str. 17

29471

Gartow

05846 -

390

vorsitzender@ksb-dan.de

Internetbeauftragter

Andreas Törber

Schäferkamp 10a

29471

Gartow

05846-

2357

atoerber@t-online.de

Platzwart

Mirko Sommer

Gedelitzer Weg

29471

Gartow

05846-

2114

MirkoSommer@aol.com

Übungs- und Abteilungsleiter/innen:

Badminton

Jürgen Bode

Springstr. 40

29471

Gartow

05846 -

2367

juergenbode1@gmx.net

Faustball

Fritz Walther

Am Schützenplatz 9

29471

Gartow

05846 -

979093

fritz@walther-gartow.de

Fitness- und Gesundheitssport

Irene Brade

Dorfstr. 30

29493

Kapern

05840-

989915

brademaurischat@aol.com

Fitness- und Gesundheitssport

Bettina Liebich

Gartenstr. 2

29475

Gorleben

05882 -

398

Bettina.liebich@online.de

Gesundheitssport / Gesund mit Hund

Sigrid Müller

Breitenfelder Ring 1

29475

Gorleben

05882 -

987916

sigrid-mueller52@gmx.de

Fitte Kids

Nicole Walther

Am Schützenplatz 9

29471

Gartow

05846 -

979093

nicole@walther-gartow.de

Kinderturnen

Nicole Walther

Am Schützenplatz 9

29471

Gartow

05846 -

979093

nicole@walther-gartow.de

Leichtathletik / Rasenkraftsport

Siegfried von der Gablentz

Puttball 44

29485

Lemgow

05883 -

9897080

diestempelgmbh@t-online.de

Leichtathletik

Cornelia von der Gablentz

Puttball 44

29485

Lemgow

05883 -

9897080

corneliavdg@web.de

Sportabzeichen AG

Hans-Jürgen Bosselmann

Hahnenberger Str. 17

29471

Gartow

05846 -

390

vorsitzender@ksb-dan.de

Sportabzeichen AG

Rudolf Klemz

Hahnenberger Str. 32

29471

Gartow

05846 -

549

rudolf.klemz@t-online.de

Mountainbiking

Christoph Luginbühl

Eichenweg 1

29471

Nienwalde

05846-

1639

cluginbuehl@web.de

Schwimmen

Helga Griese

Schwedenschanze

29478

Höhbeck

05846 -

365

info@Kaffeegartenschwedenschanze.de

Tanzen 

Simone Dräger

Siedlung 12

19294

Malliß

038750-

20821

Simone.Draeger@de.nestle.com

Wendland Dancers

Klaus-Martin Brandmeyer

Alte Höfe 9

29471

Nienwalde

05846 -

1541

wendland.dancers.gartow@t-online.de

Triathlon

Thomas Münster

Drawehner Tor 37a

29456

Hitzacker

05862 -

7702

thomasmuenster65@googlemail.com

Volleyball

Nils von Baggehufwudt

Alandstr. 29

29493

Schnackenburg

05840-

1287

vonbaggo@aol.com

[Startseite] [Vorstand] [Satzung] [Mitglied werden] [Ehrenmitglieder] [Sportversicherung] [Übungszeiten] [Sparte] [Aktuelles] [Laufwoche] [Impressum]