Für die Veranstaltungen Langstrecken auf der Bahn des SC Lüchow am 23. Juli in Lüchow 12. Gartower Seelauf der SV Gartow am30. Juli in Gartow 27. Lüchower Zehner des SC Lüchow am 6. August in Lüchowwird eine Ferien-Cupwertung durchgeführt.Voraussetzung ist die Teilnahme an allen drei Läufen.
Zugelassen werden nur Starterinnen und Starter aus Lüchow-Dannenberg. Informationen und Ausschreibungen gibt es im Internet beim SC Lüchow, der SV Gartow, beim Kreis-Leichtathletik-Verband und der IGAS Wendland. Anmeldungen sind ausschließlich online bei der IGAS Wendland oder unter ladv. de möglich.
Gesamtwertung Frauen - 6,8 km
Platz
Startnr.
Name
Verein/Ort
JG
Altersklasse
Zeit
1.
43
Härtel, Linn
SV Lemgow-Dangenstorf
2001
1.
Fr
00:29:36
2.
32
Mantey, Sophie
MTV Dannenberg
2001
2.
Fr
00:37:32
3.
48
Supplie, Sabine
IGAS Wendland
1981
1.
W40
00:38:37
4.
41
Haacke, Petra
SC Lüchow
1960
1.
W60
00:38:41
5.
40
Böckler, Claudia
Dannenberg
1966
1.
W50
00:38:46
Gesamtwertung Männer - 6,8 km
Platz
Startnr.
Name
Verein/Ort
JG
Altersklasse
Zeit
1.
42
Hadrossek, Lukas
TSV Hitzacker
2006
1.
MJU18
00:26:20
2.
47
Supplie, Markus
IGAS Wendland
1975
1.
M40
00:26:49
3.
45
Luck, Elias
IGAS Wendland
2003
1.
MJU20
00:28:56
4.
44
Härtel, Joel
SV Lemgow-Dangenstorf
2005
2.
MJU18
00:29:48
5.
46
Luck, Fynn
IGAS Wendland
2006
3.
MJU18
00:33:42
6.
20
Behn, Rudolf
TSV Hitzacker
1957
1.
M60
00:35:10
Gesamtwertung Frauen - 10 km
Platz
Startnr.
Name
Verein/Ort
JG
Altersklasse
Zeit
1.
23
Erstling, Franziska
SC Lüchow
1986
1.
W30
00:48:47
2.
34
Müller, Petra
SC Lüchow
1973
1.
W40
00:56:19
3.
21
Behn, Silvia
SC Lüchow
1964
1.
W50
00:59:25
4.
37
Rösner, Kirsten
SC Lüchow
1978
2.
W40
01:01:27
Gesamtwertung Männer - 10 km
Platz
Startnr.
Name
Verein/Ort
JG
Altersklasse
Zeit
1.
26
Hartmann, Patrick
IGAS Wendland
1986
1.
M30
00:37:02
2.
27
Henze, Marcus
IGAS Wendland
1974
1.
M40
00:37:11
3.
28
Kelm, Dennis
IGAS Wendland
1983
2.
M30
00:37:41
4.
35
Preuß, Marek
IGAS Wendland
1982
3.
M30
00:41:42
5.
38
Schwarz, Jürgen
SC Lüchow
1962
1.
M50
00:43:37
6.
31
Mantey, Ringo
MTV Dannenberg
1975
2.
M40
00:43:52
7.
24
Freyher, Daniel
Dannenberg
1988
4.
M30
00:45:07
8.
30
Kruse, Herbert
Gartow
1958
1.
M60
00:49:14
9.
29
Kracke, Christian
IGAS Wendland
1963
2.
M50
00:49:39
10.
25
Harder, Carsten
TSV Bösel e.V.
1980
3.
M40
00:50:02
11.
33
Müller, Andreas
TSV Schnega
1968
3.
M50
00:50:18
12.
36
Reinhardt, Michael
ohne Verein
1974
4.
M40
00:53:58
13.
22
Dolif, Dieter
IGAS Wendland
1939
1.
M80
01:02:10
Mannschaftswertungen (weiblich) 10 km
1.
SC Lüchow
02:44:31
23
Erstling, Franziska
1986
00:48:47
34
Müller, Petra
1973
00:56:19
21
Behn, Silvia
1964
00:59:25
Mannschaftswertungen (männlich) 10 km
1.
IGAS Wendland 1
01:51:54
26
Hartmann, Patrick
1986
00:37:02
27
Henze, Marcus
1974
00:37:11
28
Kelm, Dennis
1983
00:37:41
2.
IGAS Wendland 2
02:33:31
35
Preuß, Marek
1982
00:41:42
29
Kracke, Christian
1963
00:49:39
22
Dolif, Dieter
1939
01:02:10
Altersklassen Mannschaftswertungen (männlich) - 10 km