Sportliche Vereinigung Gartow e.V.
läufer-neu

Ferien-Laufcup 2021                           23.07. / 30.7. / 6.08.

Langstrecken auf der Bahn
Veranstalter: SC Lüchow

Für die Veranstaltungen
 
    Langstrecken auf der Bahn des SC Lüchow am 23. Juli in Lüchow
    12. Gartower Seelauf der SV Gartow am 30. Juli in Gartow
    27. Lüchower Zehner des SC Lüchow am 6. August in Lüchow
 
wird eine Ferien-Cupwertung durchgeführt.
Voraussetzung ist die Teilnahme an allen drei Läufen.

Zugelassen werden nur Starterinnen und Starter aus Lüchow-Dannenberg. Informationen und Ausschreibungen gibt es im Internet beim SC Lüchow,
der SV Gartow, beim Kreis-Leichtathletik-Verband und der IGAS Wendland. Anmeldungen sind ausschließlich online bei der IGAS Wendland oder unter
 ladv. de möglich.
 

Männliche Jugend U20

3000 m MJ U20

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen

 

 

1.

Luck, Elias

2003

NI

IGAS Wendland

12:04,4

min.

 

Männliche Jugend U18

3000 m MJ U18

 

 

 

 

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen

 

 

1.

Luck, Fynn

2006

NI

IGAS Wendland

12:05,1

min.

2.

Härtel, Joel

2005

NI

SV Lemgow/Dangenstorf

12:35,7

min.

 

 

 

 

 

 

 

Senioren M30

 

 

 

 

 

5000 m Sen. M30

 

 

 

 

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30

 

 

1.

Kelm, Dennis

1983

NI

IGAS Wendland

18:01,2

min.

2.

Thiede, Philipp

1983

NI

IGAS Wendland

19:04,8

min.

3.

Preuß, Marek

1982

NI

TSV Schnega

19:49,8

min.

 

 

 

 

 

 

 

Senioren M40

 

 

 

 

 

3000 m Sen. M40

 

 

 

 

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen

 

 

1.

Supplie, Markus

1975

NI

IGAS Wendland

12:16,0

min.

 

 

 

 

 

 

 

5000 m Sen. M40

 

 

 

 

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30

 

 

1.

Henze, Marcus

1974

NI

IGAS Wendland

18:02,7

min.

 

 

 

 

 

 

 

Senioren M50

 

 

 

 

 

5000 m Sen. M50

 

 

 

 

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30

 

 

1.

Schwarz, Jürgen

1962

NI

SC Lüchow

20:40,5

min.

2.

Kracke, Christian

1963

NI

IGAS Wendland

23:22,9

min.

3.

Müller, Andreas

1968

NI

TSV Schnega

24:25,8

min.

 

 

 

 

 

 

 

Senioren M60

 

 

 

 

 

3000 m Sen. M60

 

 

 

 

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen

 

 

1.

Behn, Rudolf

1957

NI

TSV Hitzacker

17:05,1

min.

 

 

 

 

 

 

 

5000 m Sen. M60

 

 

 

 

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30

 

 

1.

Kruse, Herbert

1958

NI

..

24:22,5

min.

 

 

 

 

 

 

 

Senioren M70

 

 

 

 

 

5000 m Sen. M70

 

 

 

 

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30

 

 

1.

Dolif, Dr. Dieter

1939

NI

IGAS Wendland

29:26,8

min.

 

 

 

 

 

 

 

Frauen

 

 

 

 

 

 

3000 m Frauen

 

 

 

 

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen

 

 

1.

Härtel, Linn

2001

NI

SV Lemgow/Dangenstorf

13:13,9

min.

2.

Mantthey, Sophie

2001

NI

MTV Dannenberg

15:48,5

min.

 

 

 

 

 

 

 

Seniorinnen W30

 

 

 

 

 

5000 m Sen. W30

 

 

 

 

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30

 

 

1.

Erstling, Franziska

1986

NI

SC Lüchow

24:03,1

min.

 

 

 

 

 

 

 

Seniorinnen W40

 

 

 

 

 

3000 m Sen. W40

 

 

 

 

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen

 

 

1.

Supplie, Sabine

1981

NI

IGAS Wendland

17:02,7

min.

5000 m Sen. W40

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30

 

 

1.

Müller, Petra

1973

NI

SC Lüchow

27:30,3

min.

2.

Rösner, Kirsten

1978

NI

SC Lüchow

29:26,4

min.

 

 

 

 

 

 

 

Seniorinnen W50

 

 

 

 

 

5000 m Sen. W50

 

 

 

 

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30

 

 

1.

Behn, Silvia

1964

NI

SC Lüchow

27:10,8

min.

 

 

 

 

 

 

 

Seniorinnen W60

 

 

 

 

 

3000 m Sen. W60

 

 

 

 

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen

 

 

1.

Haacke, Petra

1960

NI

SC Lüchow

17:09,5

min.

 

 

 

 

 

 

 

GEMISCHTE WETTBEWERBE

 

 

 

 

 

 

 

Senioren M30

 

 

 

 

 

5000 m Sen. M30

 

 

 

 

 

Finale gemischter Wettbewerb

 

 

 

 

1.

Kelm, Dennis

1983

NI

IGAS Wendland

18:01,2

min.

2.

Henze, Marcus

1974

NI

IGAS Wendland

18:02,7

min.

3.

Thiede, Philipp

1983

NI

IGAS Wendland

19:04,8

min.

4.

Preuß, Marek

1982

NI

TSV Schnega

19:49,8

min.

5.

Schwarz, Jürgen

1962

NI

SC Lüchow

20:40,5

min.

6.

Kracke, Christian

1963

NI

IGAS Wendland

23:22,9

min.

7.

Erstling, Franziska

1986

NI

SC Lüchow

24:03,1

min.

8.

Kruse, Herbert

1958

NI

..

24:22,5

min.

9.

Müller, Andreas

1968

NI

TSV Schnega

24:25,8

min.

10.

Behn, Silvia

1964

NI

SC Lüchow

27:10,8

min.

11.

Müller, Petra

1973

NI

SC Lüchow

27:30,3

min.

12.

Rösner, Kirsten

1978

NI

SC Lüchow

29:26,4

min.

13.

Dolif, Dr. Dieter

1939

NI

IGAS Wendland

29:26,8

min.

 

 

 

 

 

 

 

Frauen

 

 

 

 

 

 

3000 m Frauen

 

 

 

 

 

Finale gemischter Wettbewerb

 

 

 

 

1.

Luck, Elias

2003

NI

IGAS Wendland

12:04,4

min.

2.

Luck, Fynn

2006

NI

IGAS Wendland

12:05,1

min.

3.

Supplie, Markus

1975

NI

IGAS Wendland

12:16,0

min.

4.

Härtel, Joel

2005

NI

SV Lemgow/Dangenstorf

12:35,7

min.

5.

Härtel, Linn

2001

NI

SV Lemgow/Dangenstorf

13:13,9

min.

6.

Mantthey, Sophie

2001

NI

MTV Dannenberg

15:48,5

min.

7.

Supplie, Sabine

1981

NI

IGAS Wendland

17:02,7

min.

8.

Behn, Rudolf

1957

NI

TSV Hitzacker

17:05,1

min.

9.

Haacke, Petra

1960

NI

SC Lüchow

17:09,5

min.