Sportliche Vereinigung Gartow e.V.

Ferien-Laufcup 2019                           12.07. / 19.7. / 26.07.

läufer-blau

11. Lauf um den Gartower See
Veranstalter: SV Gartow

Für die Veranstaltungen
 
 Langstrecken auf der Bahn des SC Lüchow am 12. Juli in Lüchow
 11. Gartower Seelauf der SV Gartow am 19. Juli in Gartow
 26. Lüchower Zehner des SC Lüchow am 26 Juli in Lüchow
 
wird eine Ferien-Cupwertung durchgeführt.
Voraussetzung ist die Teilnahme an allen drei Läufen.
läufer-neu

Gesamtwertung Frauen - 2 km Kinderlauf

Platz

Name

Verein/Ort

JG

Altersklasse

Zeit

1.

Heuberg, Sarah-Jolie

HSV

2005

1.

WJU16

0:08:41

2.

Premke, Charlotte

SC Lüchow

2004

2.

WJU16

0:08:52

3.

Pahl, Jaschka

SV Pfeffersport

2012

1.

WKU08

0:10:01

4.

Reder, Anna

SV Gartow

2008

1.

WKU12

0:11:37

5.

Reder, Maja

SV Gartow

2010

1.

WKU10

0:12:19

6.

Wenzlaff, Laura

SV Gartow

2012

2.

WKU08

0:13:03



Gesamtwertung Männer - 2 km Kinderlauf

Platz

Name

Verein/Ort

JG

Altersklasse

Zeit

1.

Fröhlich, Maximilian

SC Lüchow

2004

1.

MJU16

0:08:08

2.

Luck, Fynn

IGAS Wendland

2006

1.

MJU14

0:08:16

3.

Wenzlaff, Felix

SV Gartow

2009

1.

MKU12

0:10:56

4.

Urbansky, Arvo

SV Gartow

2011

1.

MKU10

0:14:09



Gesamtwertung Frauen - 4,7 km

Platz

Name

Verein/Ort

JG

Altersklasse

Zeit

1.

Dietz, Annika

Westfalia Herne

2002

1.

WJU18

0:23:15

2.

Haacke, Petra

SC Lüchow

1960

1.

W55

0:27:36

3.

Ehrhardt, Jaqueline

 

1989

1.

W30

0:27:50

4.

von der Gablentz, Cornelia

SV Gartow

1961

2.

W55

0:28:28

5.

Martel, Ramona

IGAS Wendland

1978

1.

W40

0:28:47

6.

Dahl, Katrin

 

1962

3.

W55

0:29:14

7.

Henze, Anja

TuS Wustrow

1975

2.

W40

0:31:13



Gesamtwertung Männer - 4,7 km

Platz

Name

Verein/Ort

JG

Altersklasse

Zeit

1.

Kupper, Frank

Post SV Buxtehude

1964

1.

M55

0:18:00

2.

Machel, Carsten

Post-SV Uelzen

1970

1.

M45

0:18:31

3.

Petrausch, Oliver

VfL Langendorf

1965

1.

M50

0:20:44

4.

Müller, Marcel

SC Lüchow

2000

1.

MJU20

0:23:30

5.

Luck, Elias

IGAS Wendland

2003

1.

MJU18

0:23:31

6.

Müller, Andreas

TSV Schnega

1968

2.

M50

0:23:53

7.

Schmitter, Mario

IGAS Wendland

1968

3.

M50

0:25:16

8.

Schümann, Dominik

SC Lüchow

1998

1.

0:26:29

9.

Haacke, Manfred

SC Lüchow

1956

1.

M60

0:28:21

10.

Schulz, Andreas

Eggerläuft

1970

2.

M45

0:37:59



Gesamtwertung Frauen - 9,4 km

Platz

Name

Verein/Ort

JG

Altersklasse

Zeit

1.

Henning, Anika

Triathlonfüchse Osterburg

1982

1.

W35

0:46:55

2.

Müller, Petra

SC Lüchow

1973

1.

W45

0:53:27

3.

Hennings, Angela

SV Eintracht Clenze

1969

1.

W50

0:53:34

4.

Supplie, Sabine

IGAS Wendland

1981

2.

W35

0:56:50

Gesamtwertung Männer - 9,4 km

Platz

Name

Verein/Ort

JG

Altersklasse

Zeit

1.

Henze, Marcus

IGAS Wendland

1974

1.

M45

0:35:00

2.

Meier, Hendrik

Triathlonfüchse Osterburg

1982

1.

M35

0:36:41

3.

Martel, Bernd

IGAS Wendland

1974

2.

M45

0:37:06

4.

Marschall, Fabian

 

1994

1.

0:37:24

5.

Thiede, Philipp

IGAS Wendland

1983

2.

M35

0:38:00

6.

Münch, Holger

IGAS Wendland

1970

3.

M45

0:39:16

7.

Heermann, Hans-Joachim

SC Lüchow

1963

1.

M55

0:40:37

8.

Supplie, Markus

IGAS Wendland

1975

1.

M40

0:42:01

9.

Scheppmann, Dennis

SC Lüchow

1986

1.

M30

0:44:50

10.

Schilling, Gero

MTV Dannenberg

1967

1.

M50

0:44:56

11.

Winterhoff, Dirk

IGAS Wendland

1963

2.

M55

0:46:07

12.

Hennings, Friedemann

SV Eintracht Clenze

1968

2.

M50

0:46:35

13.

Jüstel, Steffen

Reit-Sportverein Bretsch

1982

3.

M35

0:46:55

14.

Behn, Holger

TSV Schnega

1965

3.

M50

0:47:37

15.

Kruse, Herbert

Vietze

1958

1.

M60

0:48:05

16.

Richter, Peter

SC Lüchow

1968

4.

M50

0:48:29

17.

Behn, Rudolf

TSV Hitzacker

1957

2.

M60

0:48:48

[Startseite] [Vorstand] [Übungszeiten] [Sparte] [Aus dem Verein] [Ferien-Laufcup] [Seelauf 2019] [Seelauf 2018] [Impressum] [Kontakt]