Sportliche Vereinigung Gartow e.V.

Laufwoche 2018

10. Lüchow-Dannenberger Laufwoche
vom 21.07. - 28.07.2018

Ergebnisse der Laufsportwoche im Wendland 2018, 21. - 28. Juli 2017

Langstrecken Frauen

Platz

AK-Platz

Start-Nr.

Name

Vorname

Verein

JG

AK

Gesamtzeit

Bahnlauf

Gartower Seelauf

Paarlauf

Lüchower Zehner

Göhrdelauf

1

1

53

Behn

Franziska

SC Lüchow

1986

W30

2:29:46

22:52,4

0:46:19

0:26:41

0:22:17

0:31:37

2

1

89

Sternberg

Silke

SV Gartow

1960

W50

2:44:02

25:53,7

0:51:03

0:27:38

0:24:49

0:34:38

3

2

54

Haacke

Petra

SC Lüchow

1960

W50

3:08:16

28:03,4

1:01:30

0:26:41

0:30:22

0:41:40

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Langstrecken Männer

Platz

AK-Platz

Start-Nr.

Name

Vorname

Verein

JG

AK

Gesamtzeit

Bahnlauf

Gartower Seelauf

Paarlauf

Lüchower Zehner

Göhrdelauf

1

1

55

Martel

Bernd

IGAS Wendland

1974

M40

2:06:03

19:23,5

0:38:51

0:22:23

0:18:56

0:26:30

2

1

58

Schilling

Gero

MTV Dannenberg

1967

M50

2:15:17

20:54,5

0:42:15

0:22:54

0:20:26

0:28:48

3

2

52

Bartelt

Timo

VfL Suderburg

1974

M40

2:29:52

23:16,1

0:46:10

0:26:09

0:22:30

0:31:47

4

2

57

Richter

Peter

SC Lüchow

1968

M50

2:30:19

23:49,4

0:48:45

0:22:54

0:23:07

0:31:44

5

1

60

Schümann

Dominik

SC Lüchow

1998

2:37:46

23:40,3

0:54:52

0:22:23

0:23:12

0:33:39

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kurzstrecken Frauen

Platz

AK-Platz

Start-Nr.

Name

Vorname

Verein

JG

AK

Gesamtzeit

Bahnlauf

Gartower Seelauf

Paarlauf

Lüchower Zehner

Göhrdelauf

1

1

81

Schilling

Lea

MTV Dannenberg

2000

wJU20

1:26:39

13:32,6

0:22:48

0:12:09

0:24:18

0:13:51

2

1

72

Dietz

Annika

LC Westfalia Herne

2002

wJU18

1:29:09

13:46,3

0:23:07

0:12:22

0:24:33

0:15:21

3

2

79

Plorin

Pia Marie

SG Südkreis

2000

wJU20

1:35:19

15:20,5

0:25:48

0:12:01

0:25:59

0:16:10

4

1

78

Müller

Petra

SC Lüchow

1973

W40

1:35:43

15:24,8

0:25:46

0:12:22

0:26:00

0:16:10

5

1

70

Bäthge

Lena

SG Südkreis

1988

W30

1:36:22

15:26,7

0:25:24

0:13:03

0:26:17

0:16:11

6

3

75

Koch

Lea Marie

SC Lüchow

2000

wJU20

1:39:33

15:21,8

0:27:06

0:12:09

0:28:38

0:16:18

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kurzstrecken Männer

Platz

AK-Platz

Start-Nr.

Name

Vorname

Verein

JG

AK

Gesamtzeit

Bahnlauf

Gartower Seelauf

Paarlauf

Lüchower Zehner

Göhrdelauf

1

1

76

Machel

Carsten

Post-SV Uelzen

1970

M40

1:12:04

11:16,1

0:18:27

0:10:38

0:19:23

0:12:20

2

1

80

Dippe

Marcel

SV Lemgow-Dangenstorf

2000

mJU20

1:27:00

13:45,7

0:23:51

0:10:38

0:24:56

0:13:49

3

1

77

Müller

Andreas

TSV Schnega

1968

M50

1:27:52

13:53,8

0:23:28

0:12:08

0:23:25

0:14:57

4

2

71

Dietz

Kalle

Herner Triathlon Team 11

1959

M50

1:29:31

14:03,3

0:22:57

0:12:08

0:24:30

0:15:53

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schülerstrecken Schülerinnen

Platz

AK-Platz

Start-Nr.

Name

Vorname

Verein

JG

AK

Gesamtzeit

Bahnlauf

Gartower Seelauf

Paarlauf

Lüchower Zehner

Göhrdelauf

1

1

86

Hadrossek

Kira

TSV Hitzacker

2008

wJU12

0:26:51

03:16,0

0:08:28

0:05:39

0:03:58

0:05:30

2

2

88

Trapp

Jule

TSV Hitzacker

2007

wJU12

0:29:02

03:14,3

0:09:25

0:06:23

0:04:02

0:05:58

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schülerstrecken Schüler

Platz

AK-Platz

Start-Nr.

Name

Vorname

Verein

JG

AK

Gesamtzeit

Bahnlauf

Gartower Seelauf

Paarlauf

Lüchower Zehner

Göhrdelauf

1

1

85

Hadrossek

Lukas

TSV Hitzacker

2006

mJU14

0:26:49

03:56,0

0:08:04

0:05:39

0:03:44

0:05:26

2

1

93

Selch

Linus

SC Lüchow

2007

mJU12

0:26:56

03:54,4

0:08:06

0:05:43

0:03:45

0:05:28

3

1

92

Selch

Elias

SC Lüchow

2010

mJU10

0:27:20

03:56,1

0:08:13

0:05:43

0:03:56

0:05:32

4

2

90

Luck

Fynn

IGAS Wendland

2006

mJU14

0:27:31

03:55,2

0:08:05

0:05:50

0:03:45

0:05:56

5

1

91

Luck

Elias

IGAS Wendland

2003

mJU16

0:27:38

03:57,0

0:08:20

0:05:50

0:03:51

0:05:40

6

3

87

Härtel

Joel

SV Lemgow-Dangenstorf

2005

mJU14

0:30:06

04:19,7

0:09:03

0:06:23

0:04:17

0:06:03

[Startseite] [Vorstand] [Übungszeiten] [Sparte] [Aus dem Verein] [Laufwoche] [Seelauf 2018] [Impressum]