E-Mail- und Telefonverzeichnis:

 Vorstandsmitglieder:

1. Vorsitzende

Grit Wiechers

05846 -

2494

harald-wiechers@t-online.de

2. Vorsitzender

Johannes Schulze

0173 -

6396736

schulzejohannes@yahoo.de

Geschäftsführer

Fritz Walther

05846 -

979093

fritz@walther-gartow.de

Schatzmeisterin

Christa Posselt

05846 -

979375

christamarie@gmx.de

Schriftführerin

Kerstin Meier

039395-

91501

sister.km@freenet.de

Jugendwart

Jonah Walther

05846 -

979093

jonah@walther-gartow.de

Sozialwartin

Erika Raschke

05846 -

979867

erika-raschke@gmx.de

Pressewart

Hans-Jürgen Bosselmann

05846 -

390

vorsitzender@ksb-dan.de

Internetbeauftragter

Andreas Törber

05846-

2357

atoerber@t-online.de

Platzwart

Mirko Sommer

05846-

2114

MirkoSommer@aol.com

 

Übungs- und Abteilungsleiter/innen:

Badminton

Jürgen Bode

05846 -

2367

juergenbode1@gmx.net

Faustball

Fritz Walther

05846 -

979093

fritz@walther-gartow.de

Fitness- und Gesundheitssport

Irene Brade

05840-

989915

brademaurischat@aol.com

Fitness- und Gesundheitssport

Bettina Liebich

05882 -

398

Bettina.liebich@online.de

Gesundheitssport / Gesund mit Hund

Sigrid Müller

05882 -

987916

sigrid-mueller52@gmx.de

Fitte Kids

Nicole Walther

05846 -

979093

nicole@walther-gartow.de

Kinderturnen

Anna Haver /                      Britta Leistikow

05846 -

9800999

 

Leichtathletik / Rasenkraftsport

Siegfried von der Gablentz

05883 -

9897080

diestempelgmbh@t-online.de

Leichtathletik

Cornelia von der Gablentz

05883 -

9897080

corneliavdg@web.de

Sportabzeichen AG

Hans-Jürgen Bosselmann

05846 -

390

vorsitzender@ksb-dan.de

Sportabzeichen AG

Rudolf Klemz

05846 -

549

rudolf.klemz@t-online.de

Mountainbiking

Christoph Luginbühl

05846-

1639

cluginbuehl@web.de

Schwimmen

Helga Griese

05846 -

365

info@Kaffeegartenschwedenschanze.de

Tanzen 

Simone Dräger

038750-

20821

Simone.Draeger@de.nestle.com

Wendland Dancers

Klaus-Martin Brandmeyer

05846 -

1541

wendland.dancers.gartow@t-online.de

Triathlon

Thomas Münster

05862 -

7702

thomasmuenster65@googlemail.com

Volleyball

Nils von Baggehufwudt

05840-

1287

vonbaggo@aol.com

Aufnahmeantrag:

pdf

Satzung:

pdf

Ehrungsordung:

pdf

Übungszeiten:

pdf

Hallenbelegungsplan 2018/19

[Startseite] [Vorstand] [Übungszeiten] [Sparte] [Aus dem Verein] [Internes] [E-Mail-Verzeichnis] [Laufwoche] [Impressum]
pdf